Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kärntner Mutter (I. Fassung)", im Stock monogrammiert LS, Holzschnitt, op. 230, Stockgröße 33 x 23 cm, Passepartout verglast, gerahmt, Blattränder vermutlich beschnitten,(Bild nicht ausgerahmt)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 15:13
EUR 90.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.01.2016 - 15:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.01. - 15.01.2016 |